3078 и другие ошибки Zoom в Крыму

Рассмотрим реальный пример, как использовать Zoom в Крыму без потери скорости и с надежным соединением. Устраняем ошибки: 3078, 100000403. Пошаговая проверенная инструкция, которая подойдёт для планшетов, телефонов, ноутбуков, настольных компьютеров и т. д.

Все известные причины возникновения ошибок

Других причин отказа работы Зум в Крыму нет. Именно эти моменты вызывают ошибки 3078 и 100000403. Причём последняя не даёт возможности зайти в свою учетную запись.

Пошаговая инструкция для подключения Zoom в Крыму

Что мы используем для подключения к системе? Эти программы должны быть на Вашем устройстве. Ссылки для скачивания указаны в скобках и выделены синим цветом.

Для оплаты VPN картами Крыма нужно использовать “Другие способы оплаты”. Затем ввести электронную почту (на нее отправят код для VPN) нажать “Оплатить” и выбрать “МИР”.

Это все инструменты, которые вам необходимы. Естественно, у вас должен быть стабильный интернет и вебкамера. Без этого никак.

Как правильно подключиться?

Всё готово? У вас есть ВПН, установлена программа зум. Теперь нужно только подключиться и наслаждаться. Для примера на скриншотах мы используем программу ВПН, которая описана выше. Если у вас другая – используйте её. Главное, чтобы ВПН был платный, т. к. бесплатный – это очень сомнительный способ подключения.

Чтобы включить Зум в Крыму действуйте шаг за шагом по следующей инструкции:

Запускаем программу ВПН

При первом разе у вас может высветиться запрос разрешения доступа. Нажимаем “Установить” и ждем когда будет написано “Подключено”Нажмите кнопку "Подключиться" и дождитесь слова "Подключено", как на скриншоте

Используйте чёткую последовательность, чтобы легко подключиться к Zoom в Крыму без ошибок и сбоев. На скриншоте показано, как войти в чужую конференцию, если у вас есть свой аккаунт. Если своего аккаунта нет, просто нажмите кнопку “Войти в конференцию”. Для подключения к чужой конференции не нужно нигде регистрироваться.Как войти в зум в Крыму

При нажатии “Подключиться”, возможно программа попросит ввести пароль. Этот пароль должны вам дать вместе с кодом конференции.

В противном случае ни вас, ни вы других слышать не будете.

Используйте эту инструкцию, чтобы подключиться на любой онлайн эвент через систему Zoom. Сделайте репост этой статьи или сохраните в закладки, чтобы не потерять.

Zoom ошибка 3078 и 403 что означает и как исправить проблему

zoommini

Инструкции

«Ошибка 3078» в Zoom говорит о том, что устройству запрещено подключаться к серверу разработчика. А все потому, что человек находится в стране или регионе, который попал в черный список. Даже сервисы Google доступны не во всех государствах. Но это не означает, что Zoom теперь нельзя пользоваться – получить доступ можно с помощью сети VPN.

Перезагрузить подключение на ПК или телефоне

Когда человек включает интернет на устройстве, он получает IP-адрес. Его выдает провайдер. Он состоит из цифр, разделенных точками на 4 группы, например, 234.345.56.23.

Рекомендуем! InstallPack Стандартный
установщик
Официальный дистрибутив Zoom
Тихая установка без диалоговых окон
Рекомендации по установке необходимых программ
Пакетная установка нескольких программ

zoom. us рекомендует InstallPack, с его помощью вы сможете быстро установить программы на компьютер, подробнее на сайте.

По первым двум группам можно определить страну, в которой человек сейчас находится. Когда сервер Zoom получает запрос от запрещенного IP-адреса, он его отклоняет. Отсюда ошибка Zoom 403 Forbidden.

Иконка IP

Доступ к Zoom может блокировать и сам провайдер, если сервис запрещен в стране.

Хорошая новость в том, что у большинства пользователей IP динамический – при каждом новом входе в сеть устройство получает новый адрес, который, возможно, будет допущен к серверу Zoom. Поэтому решить проблему можно перезагрузкой роутера или мобильного интернета.

Если подключение проводное, нужно достать шнур из ПК, подождать 10-15 секунд, а затем вставить его снова – в то же гнездо.

Иконка сетевой шнур

Как перезагрузить интернет на Android :

Важно! Не путать сбой под номер 3078 с кодом ошибки 3070. У этих проблем разные причины. 3070 появляется при повреждении файлов Зоом, а также из-за вирусов. Нужно просканировать систему антивирусом и переустановить клиент.

Использование VPN-сервиса

VPN меняет текущий IP компьютера на адрес страны, в которой разрешается использовать Zoom. Сервер разработчика думает, что пользователь находится, к примеру, в США или Франции.

На выбор три инструмента по работе с ВПН:

Иконка VPN (2)

Сервисы VPN бывают платные и бесплатные. Первые предоставляют интернет с высокой скоростью – конференция будет работать без сбоев.

Важно! В бесплатных ВПН интернет может работать слишком медленно – трансляция будет постоянно зависать.

Отдельное приложение для ПК или телефона

Большинство клиентов для ПК платные. Но многие из них дают бесплатный тест-драйв в течение недели или даже месяца.

Как установить ВПН-сервис на компьютер (на примере Safer VPN):

Какие еще VPN-клиенты подойдут для ПК: ExpressVPN, ZenMate, HotSpot Shield.

Как установить сервис на примере Turbo VPN:

На панели вверху появится иконка в виде ключа – она говорит о том, что VPN уже работает на телефоне. Чтобы отключить сеть, открыть снова Turbo VPN и нажать на крестик.

Включенная сеть в Turbo VPN

Для Айфона подойдут такие сервисы: HotspotShield VPN, Betternet, Free VPN, VPN Master. Все они доступны в официальном магазине App Store.

Вписать адрес ВПН в настройках Windows или Android

Сперва найти в интернете бесплатный адрес VPN. Либо приобрести его за отдельную плату.

Как прописать адрес в настройках сети Windows :

Выбрать только что созданный ВПН в списке «Подключения». Запустить Зоом и убедиться, что проблема ушла.

Как прописать ВПН в настройках Android :

Важно! Android может потребовать установить PIN-код на телефоне перед включением VPN.

Расширение для браузера

Заходить в трансляцию Zoom можно с браузера. В этом случае необязательно включать VPN для всего компьютера. Достаточно скачать плагин для своего обозревателя: Dot VPN, ZenMate, Express VPN.

Важно! Другие обозреватели и приложения, открытые на ПК, не смогут использовать сеть VPN. Расширение работает в пределах того браузера, в котором оно было установлено.

Как установить плагин Dot VPN в Яндекс Браузере:

Начнется отсчет времени. Чтобы отключить VPN, нажать на тот же тумблер.

Отключение от сети в Dot VPN

Отключить прокси-сервер на ПК

Код ошибки 3078 в Zoom также говорит о том, что на ПК работает прокси-сервер. Возможно, пользователь забыл его ранее отключить.

Как его деактивировать в настройках Windows:

Если ПК принадлежит учреждению (компании, университету), возможно, прокси-сервер был ранее включен системным администратором. В этом случае нужно попросить его отключить сервер на время.

Справка! Код ошибки 1006007000 может также появляться, если к серверу Zoom отсутствует доступ. На ПК может вовсе не быть интернета. Либо пользователь ранее включил прокси-сервер. Ошибка обычно выскакивает, когда организатор пытается запланировать конференцию.

Исправить ошибку 3078 в Zoom можно за счет сервиса VPN. Его можно скачать в виде расширения для браузера или отдельного клиента, либо прописать VPN в настройках Windows или Android. Также нужно убедиться, что на ПК не включен прокси-сервер, который может мешать работе Zoom.

Источники:

https://storymil. com/3078-i-drugie-oshibki-zoom-v-krymu/

https://zoom-s. ru/zoom-oshibka-3078/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: