Ошибка 7049: 12175

ошибка 7049:12175

Утвержденное решение

При попытке обновиться вывалилась ошибка, переустановка не помогает, куда копать?

Re: ошибка 7049:12175

Удалял я еще не зная о существовании ТАКОЙ инструкции, но сделал так же.

Про установщик я написал, что скачивал с оф сайта.

Про чистую загрузку я так и не вкурил, что это такое))

Re: ошибка 7049:12175

Добрый.
При попытке обновиться чего?

Подробнее опишите проблему, пожалуйста

Re: ошибка 7049:12175

Обновление ориджин. Как всегда хотел зайти поиграть по сети в БФ3, запустил ориджин, он сказал, что сильно обновиться хочет я согласился и в ходе обновления выпала эта ошибка. Стал смотреть, увидел, что пропал файлик ориджин. ехе. Решил не заморачиваться и переустановить ориджин, но с ходу не вышло, ни через программа и компоненты ни унинсталом удалить не получилось, пришлось руками выгребать. Скачал тут клиента, установил, но при попытке обновиться таже ошибка. вот так если кратенько..

Re: ошибка 7049:12175

@Trash-nsk здравствуйте. Вы удаляли по инструкции? Если нет, то попробуйте.

Также советую перед самой установкой сделать чистую загрузку. После этого скачиваем установщик и запускаем от имени админа.

Устранение ошибки при установлении защищенного соединения в Mozilla Firefox

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

Сообщение «Ошибка при установлении защищенного подключения» может появляться в двух случаях: когда вы переходите на защищенный сайт и, соответственно, при переходе на незащищенный сайт. Оба типа проблемы мы и рассмотрим ниже.

Как устранить ошибку при переходе на защищенный сайт?

В большинстве случаев пользователь сталкивается с ошибкой при установлении защищенного подключения при переходе на защищенный сайт.

О том, что сайт защищен, пользователю может говорить «https» в адресной строке перед названием самого сайта.

Если вы столкнулись с сообщением «Ошибка при установлении защищенного соединения», то под ним вы сможете увидеть разъяснение причины возникновения проблемы.

Причина 1: Сертификат не будет действителен до даты [дата]

При переходе на защищенный веб-сайт Mozilla Firefox в обязательном порядке проверяет у сайта наличие сертификатов, которые позволят быть уверенным в том, что ваши данные будут передаваться только туда, куда они были предназначены.

Как правило, подобного типа ошибка говорит о том, что на вашем компьютере установлены неправильные дата и время.

В данном случае вам потребуется изменить дату и время. Для этого щелкните в правом нижнем углу по иконке даты и в отобразившемся окне выберите пункт «Параметры даты и времени».

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

На экране отобразится окно, в котором рекомендуется активировать пункт «Установить время автоматически», тогда система самостоятельно установит верные дату и время.

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

Причина 2: Сертификат истек [дата]

Эта ошибка как также может говорить о неправильно установленном времени, так и может являться верным знаком того, что сайт все-таки вовремя не обновил свои сертификаты.

Если дата и время установлены на вашем компьютере, то, вероятно, проблема в сайте, и пока он не обновит сертификаты, доступ к сайту может быть получен только путем добавления в исключения, который описан ближе к концу статьи.

Причина 3: к сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен

Подобная ошибка может возникнуть в двух случаях: сайту действительно не стоит доверять, или же проблема заключается в файле cert8.db, расположенном в папке профиля Firefox, который был поврежден.

Если вы уверены в безопасности сайта, то, вероятно, проблема все же заключается в поврежденном файле. И чтобы решить проблему, потребуется, чтобы Mozilla Firefox создала новый такой файл, а значит, необходимо удалить старую версию.

Чтобы попасть в папку профиля, щелкните по кнопке меню Firefox и в отобразившемся окне щелкните по иконке со знаком вопроса.

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

В той же области окна отобразится дополнительное меню, в котором потребуется щелкнуть по пункту «Информация для решения проблем».

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

В открывшемся окне щелкните по кнопке «Показать папку».

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

После того, как на экране появится папка профиля, необходимо закрыть Mozilla Firefox. Для этого щелкните по кнопке меню браузера и в отобразившемся окне кликните по кнопке «Выход».

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

Теперь вернемся к папке профиля. Найдите в ней файл cert8.db, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт «Удалить».

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

Как только файл будет удален, можете закрыть папку профиля и снова запустить Firefox.

Причина 4: к сертификату нет доверия, т. к. отсутствует цепочка сертификатов

Подобная ошибка возникает, как привило, из-за антивирусов, в которых активирована функция SSL-сканирования. Перейдите в настройки антивируса и отключите функцию сетевого (SSL) сканирования.

Как устранить ошибку при переходе на незащищенный сайт?

Если сообщение «Ошибка при переходе на защищенное соединение» появляется, если вы переходите на незащищенный сайт, это может говорить о конфликте настоек, дополнений и тем.

Прежде всего, откройте меню браузера и перейдите к разделу «Дополнения». В левой области окна, открыв вкладку «Расширения», отключите максимальное количество расширений, установленных для вашего браузера.

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

Следом перейдите ко вкладке «Внешний вид» и удалите все сторонние темы, оставив и применив для Firefox стандартную.

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

После выполнения данных действий проверьте наличие ошибки. Если она осталась, попробуйте отключить аппаратное ускорение.

Для этого щелкните по кнопке меню браузера и перейдите к разделу «Настройки».

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

В левой области окна перейдите ко вкладке «Дополнительные», а в верхней откройте подвкладку «Общие». В данном окне вам потребуется снять галочку с пункта «По возможности использовать аппаратное ускорение».

Firefox ошибка при установлении защищенного соединения

Обход ошибки

Если вы так и не смогли устранить сообщение «Ошибка при установлении защищенного соединения», но при этом уверены в безопасности сайта, устранить проблему можно, обойдя настойчивое предупреждение Firefox.

Для этого в окне с ошибкой щелкните по кнопке «Или же вы можете добавить исключение», после чего кликните по появившейся кнопке «Добавить исключение».

На экране отобразится окно, в котором щелкните по кнопке «Получить сертификат», а затем кликните по кнопке «Подтвердить исключение безопасности».

Видео-урок:

Надеемся данная статья помогла вам устранить проблемы в работе Mozilla Firefox.

ЗакрытьМы рады, что смогли помочь Вам в решении проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте еще 12092 инструкций.
Добавьте сайт Lumpics. ru в закладки (CTRL+D) и мы точно еще пригодимся вам.

Отблагодарите автора, поделитесь статьей в социальных сетях.

ЗакрытьОпишите, что у вас не получилось. Наши специалисты постараются ответить максимально быстро.

Источники:

https://answers. ea. com/t5/Tehnicheskie-voprosy/oshibka-7049-12175/td-p/7000726

https://lumpics. ru/error-occurred-while-establishing-a-secure-connection-in-mozilla-firefox/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: