3utools код ошибки 10000990

Время чтения 5 мин

3uTools

Разработчики 3uTools постарались и создали софт подходящий и для обычного пользователя устройства на платформе iOS, и для мастеров по ремонту телефонов и пайке motherboard. Для обучения пайке плат в Bgacenter, 3uTools применяется на постоянной основе. Давайте узнаем о преимуществах и применимости этой программы.

3uTools скачать

Для начала использования, необходимо скачать 3uTools. Рекомендуем скачивать с сайта разработчика: 3u. com. Следующий шаг, установка на свой ПК. Сразу же необходимо сделать пометку, что этот софт разработан для операционной системы Windows. Если Вы владелец iMac или MacBook, необходимо чуть больше усилий для установки. Один из вариантов, сначала установить виртуальную машину на Mac.

Как пользоваться 3uTools

После установки программы, подключаем айфон через кабель Lightning/USB. Из опыта выполненных прошивок более 1000 айфонов, рекомендуем использовать оригинальный кабель. Как говорят мастера “из коробки”. При подключении возможны два варианта:

Подключая телефон впервые необходимо ввести пароль от экрана и нажать на “Доверять этому устройству”, для того чтобы 3uTools определил подключаемое устройство. При последующих подключениях, определение происходит автоматически.

Обзор программы

Первый экран. На нем размещены:

3uTools начальная страница

3uTools начальная страница

Состояние батареи

Нажав эту кнопку открывается следующее информационное окно.

3uTools состояние батареи

Информация о состоянии батареи

В этом разделе для нас будет информативным:

Отчет подтверждения

При нажатии на кнопку “Показать отчет подтверждения”, открывается следующий отчет:

Отчет подтверждения в Bgacenter

Информация о телефоне

В столбце Test Result, компоненты замены которых не было, обозначены надписью Normal, зеленого цвета. Тест осуществляется на основании сравнения серийных номеров

Если же была замена, то программа выделит красным цветом и сделает соответствующую запись. В моем случае, была заменена батарея. Если Вы сравните серийные номера в столбцах Ex-factory Value и Read Value, то они разные.

Инструменты

Нажимая на кнопку “Инструменты” открывается следующее окно:

Инструменты 3uTools

Как самостоятельно прошить телефон

Для того чтобы прошить устройство самостоятельно, необходимо следовать простой инструкции:

Рекомендованный материал в блоге Bgacenter на тему прошивок айфон по ссылке далее – Как прошить айфон.

Если при обновлении (режим Recovery), программа выдает ошибку, возможно недостаточно объема памяти телефона (NAND Flash). И в этом случае единственный вариант – прошить в режиме dfu, с полной потерей данных. DFU – это режим восстановления (Device Firmware Update) актуальной версии iOS подписываемой на серверах Apple.

Один из вариантов, как ввести телефон в режим восстановления (не нажимая кнопок), подключить к компьютеру через кабель MAGIC.

Прошивка и JB

Диалоговое окно “Прошивка” содержит дополнительные возможности. Вот некоторые из них:

3uTools прошивка

Множественная прошивка

Доступные версии прошивок

Доступные версии прошивок

3uTools ошибки

Коды часто встречающихся при ремонтах ошибок:

Преимущества 3uTools

Программа имеет следующие преимущества (среди похожих софтов: iTunes, i4Tools, Test & Check for iPhone (устанавливается из App Store), iTools, Tongbu, PPHelper):

Выводы

3uTools, это бесплатный профессиональный софт для диагностики и ремонта телефонов и планшетов на платформе iOS. Применяется мастерами по ремонту телефонов, для диагностики и прошивки устройств. Подробнее, как пользоваться 3uTools, можно научиться на курсах пайки BGA.

3uTools — бесплатная утилита для управления вашим iPhone/iPad/iPod

3uTools

Apple

3uTools — безопасная и бесплатная утилита для управления вашим IOS устройством (iPhone, iPad или iPod Touch).

3uTools по сути является аналогом удобной программы iTools, про который мы уже писали раньше (прочитать можете здесь). Но к сожалению программа стала платной. А последняя доступная версия уже не поддерживает новую IOS. iTunes по прежнему неудобен, почему разработчики Apple не могут сделать его подобно этим программам?

Основная информация

Что может делать программа 3uTools

Что может делать программа 3uTools

Также в программе доступны для скачивания Приложения, Обои, Рингтоны, Прошивки (включая бета-версии) и прочие утилиты.

Скачать и установить

Последнюю версию 3uTools можно скачать нажав на кнопку ниже. Также можно перейти на домашнюю страницу и загрузить от туда.

Последнее обновление программы: 25.09.2019.

Версия: 2.37.007

Скачать 3uTools

После окончания загрузки, запустите файл 3uTools_v2.37.007_Setup. exe (Последняя версия на момент написания инструкции) и кликните по Install (Установить).

кликните по Install (Установить)

Не беспокойтесь, процесс установки очень быстрый. Установка займет считанные секунды, после чего появится окно о завершении установки. После успешной установки кликните по Launch (Запустить) для запуска программы 3uTools.

Как пользоваться программой 3uTools?

Хоть программа и не сложная в понимании, но всё же мы разберём частые вопросы возникающие при её использовании.

Как пользоваться программой 3uTools?

На главной странице в разделе «Устройство» отображается вся информация о вашем устройстве. Версия прошивки, дата изготовления, страна где был куплен, серийный номер, imei и так далее. В левой части расположены разделы которыми вы можете управлять. Например, перенести фото из телефона на компьютер или загрузить музыку в телефон.

Как выбрать русский язык

По умолчанию у вас должна установиться русская версия. Но если вы загрузили и установили английскую версию, то язык можно поменять в настройках. В правом верхнем углу нажимаем значок настройки ⇒ Settings ⇒ General ⇒ Set Language ⇒ выберите Русский и нажмите Apply.

Как выбрать русский язык

Теперь нужно перезагрузить программу (выйти и снова зайти).

Как загрузить и сменить рингтон с помощью 3uTools

Как загрузить музыку на любое устройство Apple

В этой инструкции вы узнаете, как добавить музыку в устройства Apple без iTunes, используя программу 3uTools. Этот метод очень легок и успешен в выполнении.

Шаг №1: Подключите Ваше устройство к ПК по USB.

Шаг №2: В разделе «Устройство» выберите пункт Музыка ⇒ Импорт ⇒ Выберите метод импортирования:

Шаг №3: 3uTools автоматически начнет импортирование музыку в устройство. По окончании процесса импортирования всплывет соответствующее окно, после чего вы сможете проверить наличие музыки на устройстве.

Если возникнут вопросы по работе с программой пишите в комментариях, постараюсь помочь.

XMEye – распространенные коды ошибок (11307, 100000, 604000)

XMEye – программа для мониторинга камер наблюдения для Android и IOS устройств. XMEye получила обновление 6.0.7 в июне 2019, однако пользователи продолжают массово сталкиваться с ошибками 11307, 100000, 604000, 10005, 605005 и прочими. Сегодня попробуем детальнее разобраться с наиболее распространенными из них, а ниже дадим рекомендации как попытаться устранить проблемы самостоятельно.

Перед дальнейшим чтением рекомендуем убедиться что вы обновились до последней версии в Play Маркет. С каждым обновлением разработчики устраняют баги и ошибки в работе утилиты.

Ниже пройдемся по самым распространенным кодам ошибок на данный момент.

Не удалось подключиться код ошибки 11307 (Systemlnfo)

Ошибка 11307 и 10005 пожалуй самые распространенный. Причина сбоев связана с отсутствием Интернета, большим пингом или отсутствием вашего ID в сети. При задержке в скорости ваше устройство получает более низкий приоритет подключения и не соединяется совсем или часто просто висит в списке ожидания, отдавая приоритет устройствам с более высокой скоростью передачи данных.
Давайте более детально по каждому пункту:

Ошибки 10000 и 10005

Код 100000 вызван конфликтом IP адресов на роутере или маршрутизаторе с айпишником видео регистратора. Возможно вы сменили маршрутизатор или неправильно настроили IP адреса. В корректной конфигурации устройства должны находиться и работать в одной подсети.
Например на видеорегистраторе стоит IP 192.167.1.*, а на маршрутизаторе 192.167.2.*. Решением будет перенастроить IP на одном из устройств.
Код 10005 появляется при задержке подключения к сети.

 XMEye Error code:-10005

XMEye Error code:-10005

Наиболее часто сбой случается при работе от мобильных сетей с 3G или 4G подключением, поскольку скорость интернет-соединения у мобильных операторов скачет, а временами совсем пропадает.

Если не работает один из регистраторов, скорее всего неправильный айпи адрес на нем.

Ошибки с кодом 604000 и 605000

Данные ошибки появляются при отключении китайский серверов. Тут причин несколько: обновление серверов или программного обеспечения, обновление железа. При таких работах подключение к облаку либо обрывается, либо отключается. В любом случае проблема не на вашей стороне, тут остается подождать пока разработчики XMEye не завершат свои работы.
Коды 99987, 99993 можно отнести в эту же категорию. Такие сбои означают временную потерю связи в сегментах сети во время передачи данных между облачным сервером и NVR.

Куда отправлять заявки на техподдержку

Поскольку XMEye буквально засыпали сообщениями о сбоях они не придумали способа лучше, чем убрать раздел обратной связи с официального сайта. Однако они исправно принимают и отвечают на запросы по электронной почте. Официальный адрес технической поддержки xmeye@xiongmaitech. com.
Для начала составьте письмо с подробным описанием проблемы с обязательным указанием IP адреса камеры и серийного номера видео регистратора. Имейл пишется на английском языке, для этих целей можно воспользоваться Гул переводчиком: translate. google. com.
В итоге получим текст примерно следующего содержания:
Hello. I have a problem connecting the device. On the device, Error Code 10005
IP device address: 192.187.1.123
IP camera address: 192.187.1.124

Пример письма в техподдержку

Пример письма в техподдержку

Выводы

Ошибки XMEye можно условно разделить на несколько типов: проблемы с Интернет соединением, большой пинг или неверная конфигурация IP адресов, что приводят к отвязке ID устройства от облака. В этих случаях необходимо обратиться в техподдержку или подключить высокоскоростной тариф.
Если проблемы на китайских серверах, остается ждать когда сами разработчики устранят сбой или проведут техническое обслуживание.
Напишите в комментариях помогли ли вам советы из статьи, если вы не нашли ответа на свой вопрос, так же сообщите нам.

Евгений Загорский

Евгений Загорский

IT специалист. Автор информационных статей на тему Андроид смартфонов и IOS смартфонов. Эксперт в области решения проблем с компьютерами и программами: установка, настройка, обзоры, советы по безопасности ваших устройств. В свободное время занимается дизайном и разработкой сайтов.

Источники:

https://bga. center/3utools

https://7sof. ru/apple/3utools. html

https://itpen. ru/xmeye-rasprostranennye-kody-oshibok-11307-100000-604000/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: