Что делать если ps3 выдает ошибку 80710016

Когда возникает проблема доступа к сети PSN, на экране выскакивает ошибка 80710016. Согласно инструкции от производителя приставки, в первую очередь требуется проверить прокси-сервер, перезагрузить приставку. Однако в большинстве случаев снова появляется 80710016 ошибка на ps3 и как решить задачу иными способами остается актуальным вопросом.

Рис 1. Как выглядит ошибка

Коротко о фактах

Несмотря на то, что сегодня большой популярностью среди геймеров пользуется последняя версия PS4, третье поколение стало культовым для производителя. В ее функции входит не только игровые возможности, но и можно смотреть фильмы, слушать музыку. Другим словом, это упрощенная модель ПК.

Согласно статистике за 2012 год, всего было продано 66 000 000 приставок, а в 2013 году показатель увеличился до 88 000 000 экземпляров. Сегодня неоспоримыми конкурентами являются Xbox360, Wii.

Как избавиться от ошибки

Если она возникает периодически, или произошла ошибка в первый раз, для начала рекомендуется посетить официальный сайт приставки Sony. На нем можно узнать, насколько качественно работают сервера. Если параметры подсвечиваются зеленым, значит, система работает в хорошем режиме, если нет, то рекомендуется подождать несколько минут.

Рис 2. проверка служб

Если ошибка продолжает появляться, можно сделать следующее:

Как правило, решение актуально для тех, у кого не получается запустить в игре командный режим. Когда ошибка 80710016 снова появляется, что делать в таких случаях, подскажут иные методы.

Обновление сети

Чтобы обновить сеть, необходимо перейти к следующей инструкции:

Рис 3. Выбор специальных настроек

Рис 4. Ввод настроек MTU

Если все осталось без изменений, придется прописывать новые значений в DNS.

Изменение данных в DNS

Когда вход в PSN все равно остается закрытым, существует еще одно решение проблемы. Для этого необходимо осуществить возврат к настройкам сети DNS. В выше представленной инструкции все пункты, за исключением шестого повторяем. Далее должны открыться два пункта, в которые вносятся корректировки:

Рис 5. Изменение DNS

Существует ряд альтернативных вариантов, как исправить появившуюся задачу.

Другие способы ликвидации ошибки

В первую очередь необходимо связаться с Интернет-провайдером и проверить работу IP адреса. На практике встречаются ситуации, когда происходит автоматическая блокировка. Если все в порядке:

Проверка Sony портов

Проверить порты рекомендуется с помощью роутера:

Данную инструкцию необходимо использовать для каждого порта в отдельности, при этом все показатели меняются. DMZ находится в роутере, в нем нужно указать IP. В завершении остается осуществить перезагрузку консоли и роутера.

Важно! Производитель консоли во избежание ошибок, рекомендует использовать только «белый» IP. Как правило, выдает интернет-провайдер. Однако нужно быть готовым к дополнительным материальным затратам ( при заключении договора на обслуживание в стоимость не входит). У каждой интернет компании свои расценки, что зачастую прибавляет расходов для желающих организовать качественный игровой процесс.

Для желающих ознакомиться с видеоматериалами на данную тему, рекомендуется посмотреть ролик
Избежать появления кода ошибки 80710016 на приставке ps3 редко когда удается, даже если гаджет создан одним из самых надежных производителей. Появление 80710016 не является критической, поэтому решить ее возможно несколькими способами. На практике, один из выше перечисленных все же срабатывается и не требует большого расхода денежных средств.

Ошибка 80710016 «Произошла ошибка. Вы были выведены из PSN»

При попытке подключения к PSN (PlayStation Network), осуществляемого с помощью игровой приставки «Sony PlayStation«, пользователь может столкнуться с сообщением «Произошла ошибка. Вы были выведены из PSN». Установление связи с сетью становится невозможно, вынуждая пользователя гадать о разнообразных причинах произошедшего. В этом материале я расскажу, что это за ошибка, каковы её причины, и как исправить дисфункцию на вашем ПК.

Скриншот ошибки 80710016

Что это за ошибка

В перечне ошибок, возникающих при работе с «PSN», ошибка под номером «80710016» обычно обозначает ситуацию, при которой пользователю был запрещён доступ в «PlayStation Network» по различным причинам (они будут перечислены мной ниже).

Обычно данная ошибка возникает довольно спонтанно, так как до этого никаких изменений в настройках игрового оборудования пользователем не проводилось.

Картинка ошибки 80710016

Причины ошибки

Среди причин возникновения ошибки стоит отметить следующие:

Вы были выведены из psn — что делать?

Чтобы исправить ошибку рекомендую сделать следующее:

IP адрес – Автоматически;
Имя хоста DHCP – Не указывать;
DNS — Вручную (основной DNS — 8.8.8.8, дополнительный DNS – 8.8.4.4);
MTU — Вручную – укажите значение 1473;
Прокси-сервер – Не использовать;
UPNP — Включить.

Иллюстрация установки значения MTU

Заключение

Рассматриваемая ошибка наиболее часто возникает в ситуации бана по IP, когда система «PSN» фиксирует многократное использование одного и того же динамического IP — адреса разными пользователями (или с данного IP-адреса проводится какая-либо подозрительная деятельность). Рекомендую сменить ваш IP на статистический, а также использовать другие, указанные мной решения, это позволит устранить ошибку 80710016, восстановив нормальную работу «PSN» на вашей консоли.

Источники:

https://technosova. ru/cifrovaja-tehnika/igrovye-pristavki/ps3-vydaet-oshibku-80710016/

https://rusadmin. biz/oshibki/oshibka-80710016-proizoshla-oshibka-vy-byli-vyvedeny-iz-psn/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: